news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховном суде РТ будет рассматриваться дело челнинского «душегуба»

36-летний мужчина обвиняется в попытке убийства матери и сестры.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Набережночелнинском МРСО завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего Константина Красильникова в попытке убийства матери и родной сестры. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд РТ.

По версии следствия, за время проживания в одной квартире со своими близкими родственниками обвиняемый, будучи нетрезвым, неоднократно бил мать и сестру.

7 июля этого года обвиняемый решил убить родственников. Помимо них, в квартире в это время находился также приятель матери обвиняемого. Вооружившись топором, мужчина напал на родственников. Когда обвиняемый попытался нанести матери очередной удар, ее приятель подставил свою руку и получил удар рукояткой топора, но при этом сумел схватить Красильникова за ноги и повалить на пол. В результате орудие преступления выпало из рук нападавшего. Однако, поднявшись, он снова взялся за топор, но потом неожиданно бросил его на пол и ушел в свою комнату. Благодаря своевременно оказанной потерпевшим медицинской помощи, они остались живы.

Органами предварительного следствия Красильникову было предъявлено обвинение по ст.ст.30 ч.3, 105 ч.2 п.«а» УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»). Свою вину обвиняемый признал частично, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2