news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Зеленодольского района пыталась убить свою дочь

На этот поступок ее толкнула ссора с молодым человеком.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольском МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ завели уголовное дело на 43-летнюю жительницу села Нурлат Зеленодольского района РТ, которая пыталась убить собственную дочь, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

По версии следствия, днем 9 сентября 2009 года, находившаяся в нетрезвом состоянии женщина набросилась с ножом на свою 10-летнюю дочь и попыталась ударить ее в грудь. Однако девочке удалось отвести удар и выбить нож из рук нетрезвой матери. Тогда женщина схватила дочь руками за горло и стала душить. Ребенок стал звать на помощь, и его крики были услышаны на улице. К ним в дом забежала односельчанка, которая оттащила женщину от дочери. Только по прошествии нескольких недель бабушка ребенка решилась обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

9 октября 2009 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.ст.30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ.

Допрошенная в качестве подозреваемой женщина пояснила, что после ссоры с молодым человеком потеряла смысл жизни и решила покончить с собой. Но сначала решила лишить жизни дочь, чтобы та не оставалась сиротой. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2