16+

В активе татарстанских фехтовальщиков еще одна награда юниорского первенства страны

Рамиль Вафин стал бронзовым призером личных соревнований шпажистов.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Копилка сборной Татарстана на проходящем в Смоленске первенстве России по фехтованию среди юниоров пополнилась еще одной наградой. Рамиль Вафин стал бронзовым призером личных соревнований шпажистов.

В четвертьфинале Рамиль со счетом 15:8 взял верх над москвичом Филиппом Тимошенко, а в полуфинальной схватке уступил его брату Кириллу Тимошенко 9:15. В итоге именно «обидчик» Вафина по полуфиналу и стал новым чемпионом России среди юниоров. Рамиль же поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Напомним, что ранее татарстанские фехтовальщики завоевали «серебро» в индивидуальных и командных соревнованиях рапиристок, а команда саблистов стала победителем турнира.