news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальные находки эпохи неолита представят на выставке в Нижнем Новгороде

Выставка будет работать с 21 октября по 21 ноября.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Выставка «Каменный век Нижегородского края» начнет работать с 21 октября в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил директор экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

Более 15 лет ученые Нижегородского государственного университета ездят в экспедиции, в ходе которых открывают все новые стоянки древнего человека, делают удивительные находки. В фондах музея ННГУ имени Лобачевского хранятся уникальные орудия труда из камня и кости, изготовленные много тысяч лет назад. Именно они будут представлены на выставке.

Палеолит, мезолит, неолит – эпохи, когда люди ощущали себя частью природы, жили по ее законам, обожествляли ее. В те далекие времена человек не угрожал окружающей среде, а выживал, приспосабливаясь к ней. Не случайно выставка открывается в стенах Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области, который давно занимается проблемами взаимодействия человека и природы.

На выставку приглашаются все желающие. Вход свободный, экскурсии бесплатные. Выставка будет работать с 21 октября по 21 ноября 2009 года.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2