news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники спецшкол сыграли в футбол возле мечети

Организовали встречу мечеть Сулейман и Соборная мечеть поселка Васильево.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Вчера мечеть Сулейман и Соборная мечеть поселка Васильево Зеленодольского района Татарстана провели мероприятие для подростков, обучающихся в специализированных учебных заведениях республики.

На встречу, которая прошла в мечети Сулейман, собрались воспитанники спецшколы для детей с девиантым поведением из поселка Левченко и учащиеся Раифского специального профессионального училища №1.

В ходе мероприятия подростки сыграли товарищеский матч по футболу. Также организаторы встречи рассказали им об исламе, организовали благотворительный обед. «Для детей это был настоящий праздник. Мечети нужно использовать в учебно-воспитательной работе с учащимися», - подчеркнул имам-хатыб мечети поселка Васильево Рустем хазрат Валиулла. Он считает, работа в направлении улучшения общественно-полезной работы стала бы весьма актуальной и полезной.

Именно поэтому по его словам, необходимо проводить как можно чаще такие встречи. Также очень важно объединить усилия мечетей в этом деле. Рустем хазрат рассказал, что и в дальнейшем планируется проведение аналогичных мероприятий. Уже в конце этой недели подростки с девиантым поведением из поселка Левченко посетят Зеленодольский район РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2