news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске модернизируют стадион «Амур»

На легкоатлетическую дорожку стадиона «Амур» (г.Благовещенск) началась укладка синтетического полиуретанового покрытия.

(Биробиджан, 12 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). На легкоатлетическую дорожку стадиона «Амур» (г.Благовещенск) началась укладка синтетического полиуретанового покрытия. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

«Такая дорожка будет только на стадионе «Амур». В области еще на двух стадионах есть дорожки с искусственным покрытием. Это в Свободном и Белогорске. Но там при их изготовлении использовалась менее современная технология. А у нас все будет, как на стадионах международного уровня», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Амурской области Александр Ходунов.

Как сообщил вице-премьер областного правительства Виктор Марценко, завершение ремонтных работ на стадионе планируется к весне 2010 года. «К сожалению, этой зимой соревнования по ледовому спидвею на «Амуре» не состоятся. Если нам удастся найти другое подходящее место для их проведения, то они будут организованы. А на следующий год мы посмотрим, как будет вести себя новое покрытие на легкоатлетической дорожке, и зимой 2010-2011 года проведем эти соревнования», - рассказал В.Марценко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2