news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент ТИСБИ осужден за нарушение авторских прав

В качестве наказание ему назначен штраф.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Авиастроительном районном суде вынесен приговор по факту нарушения авторских прав. Осужден 24-летний студент ТИСБИ.

Молодой человек разместил в одной из газет объявление о предоставлении услуг по установке программного обеспечения корпорации «Майкрософт» с указанием своих номеров сотовых телефонов.

Обнаружив данное объявление, сотрудники ОБЭП Авиастроительного РОВД Казани на основании соответствующего постановления начальника ОВД решили провести контрольную закупку. Сотрудник милиции, выполняющий роль покупателя, представившись владелицей компьютерного салона, договорилась с ним об установке на 5 компьютеров программной продукции «Windows», «Microsoft Office».

В назначенное время парень, используя приобретенные им ранее CD и DVD диски с контрафактным программным обеспечением, за денежное вознаграждение в размере 4250 рублей незаконно установил на 5 компьютеров «Windows» и «Microsoft Office», тем самым причинив правообладателю имущественный вред в сумме 76076 рублей.

Молодой человек свою вину не признал, заявив в суде, что операционную систему и приложение к ней устанавливал с дисков, представленных владелицей компьютерного салона.

Тем не менее, суд посчитал его вину доказанной собранными по делу доказательствами и назначил в качестве наказания штраф в размере 5000 рублей. Исковое заявление в ходе следствия заявлено не было. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратура РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2