news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джордж Сорос инвестирует в новые энергетические технологии

Объем первоначальных вложений - 1 миллиард долларов.

(Казань, 11 октября, "Татар-информ"). Американский финансист Джордж Сорос объявил, что приступает к инвестициям в "чистые" энергетические технологии нового поколения. Объем первоначальных вложений - 1 миллиард долларов, сообщают vesti.ru.

"Я установил особые критерии для своей новой инвестиционной программы: вложения должны быть прибыльными, но одновременно вносить вклад в решение проблем современной энергетики и экологии", - отметил финансист, чьё общее состояние на сегодняшний день оценивается в 24 миллиарда долларов.

Кстати, Джордж Сорос – один из немногих американцев, кому за прошедший год удалось улучшить своё положение в рейтинге самых богатых граждан Соединённых Штатов, который ежегодно составляет журнал Forbes. Американский бизнесмен с неоднозначной репутацией поднялся в 2009 году с 28-й на 15-ю строчку рейтинга.

О своём желании вкладывать деньги в "чистые" энергетические технологии Джордж Сорос сообщил в минувшую субботу в Копенгагене, где в декабре текущего года состоится международная конференция ООН по защите климата земли.

Для осуществления инвестиция Сорос создал новую структуру - Инициатива по политике в области климата, которая займется аналитической и консалтинговой деятельность в области энергетики и экологии. Штаб-квартира организации Инициатива по политике в области климата будет располагаться в американском городе Сан-Франциско, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2