news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состояние здоровья пострадавших в железнодорожной аварии под Тамбовом не внушает опасений медикам

В аварии пострадали 88 человек.

 
(Казань, 11 октября, "Татар-информ"). 88 человек пострадали, из них восемь были госпитализированы после жесткого соударения пассажирского поезда "Москва-Тамбов" с маневровым тепловозом, произошедшего в субботу под Тамбовом, пишет ИНТЕРФАКС.

Как сообщил в воскресенье агентству оперативный дежурный ГУ МЧС РФ по Тамбовской области, никто из пассажиров серьезно не пострадал, состояние всех находящихся сейчас в стационаре оценивается как "средней тяжести".

Дежурный уточнил, что железнодорожные пути при инциденте не пострадали и сразу после аварии, как только аварийный локомотив оттащил столкнувшийся с поездом маневровый тепловоз, движение на этом участке было возобновлено. В настоящее время поезда здесь следуют по расписанию.

Расследование инцидента продолжается, пока никаких версий случившегося не выдвинуто.

Как сообщалось ранее, в районе станции "Пушкари" недалеко от Тамбова была обнаружена неисправность локомотива пассажирского поезда № 32 "Москва-Тамбов", ему навстречу был направлен маневровый локомотив, однако его экипаж, очевидно, не рассчитал тормозной путь и некоторые другие факторы, в результате, произошло столкновение двух локомотивов. Инцидент произошел в 8:20 мск субботы.

По данным РЖД, все пассажиры поезда, кроме тех, кто был госпитализирован, доставлены к месту назначения

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2