news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские школьники сдали пробный ЕГЭ

Тесты для 11-классников на основе заданий единого государственного экзамена 2009 года подготовили учителя Елабуги и преподаватели ЕГПУ.

(Елабуга, 10 октября, Татар-информ, Гульшат Султанова). 95 елабужских школьников сдали первое тестирование по русскому языку в рамках подготовки к ЕГЭ. Тестирования проходили одновременно в 3 школах: в 5-й, 1-й и Лекаревской средней школе.

Тесты для 11-классников на основе заданий единого государственного экзамена 2009 года подготовили учителя Елабуги и преподаватели ЕГПУ. Это первое пробное тестирование, в течение года их будет несколько по всем обязательным предметам, причем, каждый раз будут соблюдаться все условия ЕГЭ: такое же количество заданий, такое же время - 3 часа, и традиционно, контролировать процесс будут учителя других предметов.

Результаты станут известны только на следующей неделе. Более того, специальная комиссия из учителей и преподавателей ЕГПУ сделает предварительный анализ работ. В остальных школах такое тестирование пройдет в ноябре.

В целях развития системы распространения педагогического опыта подготовки к единому государственному экзамену в Елабуге созданы ресурсные центры. Они работают на базе школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2