news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ посетил дом-интернат в Набережных Челнах

Проводив гостя, бабушки и дедушки сели смотреть свои любимые советские фильмы, которые привез им в подарок Айрат Шафигуллин.

(Набережные Челны, 9 октября, «Татар-информ»). Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин посетил сегодня дом-интернат в Набережных Челнах.

Дом-интернат для престарелых для 61 челнинца стал родным домом, к сотрудникам они обращаются как к своим детям.

В этом доме все как у всех: справляют вместе дни рождения, празднуют события, смотрят и обсуждают любимые сериалы и очень радуются, когда к ним приезжают гости. Гостей тоже бывает много: то дети с концертом, то шефы с подарками. Жителям дома некогда думать о своем одиночестве и о своих проблемах.

Вот и сегодня к ним в гости приехал министр труда, занятости и социальной защиты РТ. Он пообщался с ними за чайным столом. Беседовали обо всем: о военных годах и послевоенной разрухе, о том, как строили на чистом поле новые Челны и знаменитый на весь мир завод, о том, как живется им в этом доме, где чисто и уютно, недавно сделали ремонт на средства от благотворительной помощи компании «Кнорр-Бремзе».

Ветераны выразили огромные слова благодарности в адрес республиканского и городского руководства, депутата Госсовета, генерального директора ОАО «Камгэсэнергострой» Александра Евдокимова, которые всегда помогают дому-интернату.

Сегодняшняя встреча очень напоминала ту, когда к родителям приезжают дети, когда вопросов больше, чем ответов. У Айрата Шафигуллина интересовались о социальном развитии Татарстана, политике в период кризиса, о том, что будет завтра.

Айрат Шафигуллин осмотрев здание, поинтересовался, как часто проводят учения по эвакуации. Оказалось, тренировку прошли месяц тому назад. Соответствующие надзорные службы постоянно проверяют здание.

Проводив гостя, бабушки и дедушки сели смотреть свои любимые советские фильмы, которые привез им в подарок министр труда, занятости и социальной защиты, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2