news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Трофимов: «Военные - самая благодарная публика»

Известный композитор, поэт, музыкант и исполнитель выступил сегодня перед военнослужащими Казанского гарнизона.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанском Доме офицеров для военнослужащих Казанского гарнизона, членов их семей, ветеранов войны и военной службы, кадетов и суворовцев прошел концерт. Гвоздем программы стало выступление известного композитора, поэта, музыканта и исполнителя Сергея Трофимова, больше известного под сценическим псевдонимом Трофим.

А открыл концерт ансамбль патриотической песни «Живи и помни». Члены коллектива с песней по жизни служат народу. Они объездили всю Россию, были в «горячих точках». Форма, в которой выступают ребята - не сценический костюм. А награды, которые висят у них на груди, заслужены честно.

Кроме того, в рамках этого концерта со своими песнями на стихи казанского поэта, заслуженного работника культуры РТ Николая Липатова выступила старший лейтенант внутренней службы МВД по Республике Чувашия Ольга Тимофеева, которая на протяжении долгих лет дружит с Казанским Домом офицеров.

Наконец на сцену вышел тот, кого так долго ждали – Трофим. Свое выступление он начал с песни «Аты-баты», которая посвящена его другу – Герою России, полковнику отряда спецназа ФСБ «Вымпел». Представляя эту песню, исполнитель сказал, что у него много друзей военных, причем действующих, которые не в штабе сидят, а служат Родине.

Вторая песня, а всего Трофим их исполнил три, была посвящена любви. «Мы приходим в эту жизнь, чтобы любить близких, Родину, землю, которую нас приютила. Любовь – это не чувство или какая-то временная страсть. Это акт творения, за который мы должны благодарить всевышнего», - сказал артист.

Сюрпризом для самого Трофима стал выход на сцену одной из зрительниц. Учитель одной из школ города в стихах призналась артисту в любви и пожелала ему творческих успехов. «Продолжайте радовать всех нас, в Казани вас очень любят», - заявила женщина.

Трофим не растерялся и пригласил ее на свой концерт, который проходит сегодня в театре им.М.Джалиля.

Выступление Трофима завершилось довольно быстро, но военные не спешили отпускать артиста. Они побежали брать у него автографы и фотографироваться с ним на память.

«Военные - самая благодарная публика, - признался артист. - Сам не служил, но ребятам, которые собираются на службу, хочу пожелать достойно исполнить свой долг, а нашей армии больших реформ, становления ее на профессиональную основу, контрактную, потому что в любом деле должны быть специалисты. Хотелось бы, чтобы наше государство больше заботилось о военных».

Фото Эммы СИТДИКОВОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2