news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минмолодежи РТ создана рабочая группа по реализации антикоррупционной политики

Ее возглавил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ создана постоянная рабочая группа по реализации антикоррупционной политики.

Помимо сотрудников министерства, в рабочую группу вошли и представители Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ – председатель Молодежного парламента республики 1-го созыва, начальник татарстанского регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России» Ильдар Берхеев и заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ действующего созыва, президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов.

Рабочая группа по реализации антикоррупционной политики в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ во главе с министром Маратом Бариевым создана для реализации Стратегии антикоррупционной политики в Республике Татарстан на 2009-2011 годы. Рабочая группа будет функционировать в четырех основных направлениях антикоррупционной политики – нормативно-правовое и организационное обеспечение антикоррупционной деятельности, антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов, мониторинг коррупционных факторов, а также обеспечение доступности и прозрачности деятельности министерства.

На сегодняшний день в министерстве уже утверждена ведомственная программа по реализации антикоррупционной политики, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Кроме того, на портале министерства функционирует раздел «Интернет-приемная», благодаря которому граждане могут обращаться в министерство с информацией по факту коррупционных нарушений.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2