news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Электронное правительство РТ» отмечен премией Британского института

Успешный опыт Татарстана по внедрению «Электронного правительства РТ» высоко отмечен на проходящем в Лондоне Всемирном форуме передовых технологий.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Успешный опыт Татарстана по внедрению комплексного проекта «Электронное правительство РТ» высоко отмечен на проходящем в Лондоне Всемирном форуме передовых технологий.

Премию Британского института технологии и электронной коммерции («Award of British institute of technologies and E-commerce») «Успешное управление с помощью Электронного Правительства» вручил Премьер-министру РТ Рустаму Минниханову лорд Ахмед Роттерхамский. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам помощник главы Правительства РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов. Кроме того, премии Британского института «Лидер в области технологий» удостоен Нобелевский лауреат в области физики 2000 года Жорес Алферов.

По словам Искандера Муфлиханова, премии Британского института по технологии и электронной коммерции вручались по разным номинациям вечером 7 октября. Торжество прошло в Музее науки.

Помощник Премьер-министра рассказал, что лорд Ахмед Роттерхамский, вручавший премию, заявил: «Система «Электронного правительства Татарстана» во многом превзошла аналогичный проект в Великобритании». В свою очередь, в рамках работы форума Рустам Минниханов презентовал зарубежным коллегам экономический потенциал Татарстана.

«Премия, в первую очередь – это признание, - считает Искандер Муфлиханов. – Коллеги из Британского института технологии и электронной коммерции тесно сотрудничают с Сингапуром в области «Электронного правительства», они практически все знают о системе работы госорганов стран СНГ, Азии. Так что, им есть, с чем сравнивать».

По словам Искандера Муфлиханова, Татарстан – пионер в области внедрения проекта «Электронное правительство» в России. «По многим параметрам нашей системе практически нет аналогов. В России пока развиваются только три платформы, одна из них – в Татарстане», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2