news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева встретилась с татарстанскими ветеранами культурно-досуговых учреждений

Встреча прошла в рамках IV Республиканской социально-культурной акции «Мы дарим вам тепло сердец своих».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном университете культуры и искусств в рамках Декады пожилых людей прошла традиционная IV Республиканская социально-культурная акция для ветеранов самодеятельной народной культуры и культурно-досуговых учреждений «Мы дарим вам тепло сердец своих». Участие в ней приняла и заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева. Об этом сообщила пресс-служба Минкульта РТ.

Зиля Валеева обратилась к ветеранам с теплыми словами и искренними пожеланиями крепкого здоровья и благополучия. Министр культуры отметила, что многие успехи в сфере культуры были достигнуты благодаря их труду, а сейчас у ветеранов есть новое дело – передавать свой опыт молодому поколению.

Для участия в мероприятии были приглашены 150 ветеранов самодеятельной народной культуры из всех муниципальных районов республики. Среди гостей праздника были руководители районных и сельских домов культуры, художественные руководители и участники вокальных, хореографических, фольклорных коллективов республики, библиотекари и сценаристы, режиссеры праздников и ведущие, музыканты и певцы. Многие из них являются выпускниками Казанского государственного университета культуры и искусств.

С музыкальными поздравлениями выступили народные артисты Республики Татарстан Ильсур Сафин и Римма Ибрагимова, а также лучшие творческие коллективы университета культуры.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2