news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские офтальмологи чествовали ветеранов здравоохранения

В Татарстане продолжается Декада пожилых людей.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Татарстане продолжается Декада пожилых людей. Сегодня в Республиканской клинической офтальмологической больнице чествовали ветеранов здравоохранения.

Сначала для приглашенных – а их было примерно 30 человек – провели бесплатную проверку зрения на современном оборудовании европейского класса. Офтальмологи рассказали ветеранам, что нужно делать для поддержания здоровья глаз, а также дали рекомендации: некоторых гостей ожидает дополнительное обследование и, возможно, хирургическое вмешательство. У некоторых были обнаружены такие заболевания, как глаукома и катаракта. Требуемые операции ветеранам здравоохранения в РКОБ обязуются провести в течение месяца.

Кроме этого, для почетных гостей был организован фуршет и экскурсия по новому зданию больницы. Они получили возможность ознакомиться с последними достижениями в области офтальмологии, а также посмотрели фильм, посвященный истории РКОБ.

Поздравить своих коллег с прошедшим Днем пожилых людей приехал министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов.

«Тому, что мы сейчас имеем, мы обязаны ветеранам, их работе – 10, 15, 20 лет назад. Я считаю, что здравоохранение в нашей республике очень хорошее, в первую очередь, благодаря тем людям, которых мы сегодня чествуем», - сказал главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Айдар Амиров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2