news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водители Тамбовщины соревновались за право называться лучшими

В ноябре победители получат право участвовать во всероссийском конкурсе водительского мастерства, который пройдет в столице.

(Тамбов, 9 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Тамбовской области в 10 раз прошел конкурс профессионального мастерства водителей пассажирского и грузового автотранспорта. Организаторы и участники мероприятия преследовали главную цель - привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах и призвать всех участников движения соблюдать правила дорожного движения.

Водителей экзаменовали на знание правил дорожного движения, оценивали и мастерство вождения, а завершила программу конкурса эстафета. Участники выступали в трех номинациях – на автобусах малой вместимости «ПАЗ», автобусах большой вместимости «ЛИАЗ», а также на автомобилях «КАМАЗ» с полуприцепом.

В итоге лучшим на автобусе «ПАЗ» стал водитель Андрей Сироткин из Котовска, на «ЛИАЗе» всех конкурентов обошел тамбовчанин Алексей Астафьев, а на «КАМАЗах» не было равных Александру Бучневу из Тамбовского района.

В ноябре победители получат право участвовать во всероссийском конкурсе водительского мастерства, который пройдет в столице, сообщает информационное управление области.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2