news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шутнику из Чистополя дали полгода условно

Парень сообщил, что в одном из городских кафе заложена бомба.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Не оценили шутку горожанина сотрудники правоохранительных органов Чистополя и довели дело до суда. В итоге 22-летнему парню за ложное сообщение о заложенной бомбе «припаяли» полгода условно. Кроме того, он обязан возместить понесенные спецслужбами расходы.

А дело было так. 16 февраля молодой человек позвонил в дежурную часть Чистопольского и сообщил, что в кафе «Смак» по ул.Ленина заложена бомба. При попытке выяснить у парня анкетные данные он оборвал разговор, отключив телефон. После чего о поступившем сообщении были оповещены начальник ОВД, дежурная часть МВД, ФСБ, прокуратура, аварийные службы города, направлен кинолог с собакой.

По приезду все посетители кафе были эвакуированы, при обследовании помещения и близ лежащей территории взрывных устройств обнаружено не было. На месте был задержан 22-летний Эдуард Сафин электросварщик одного из городских предприятий, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке его сотового телефона в исходящих вызовах последним номером был набран номер экстренного вызова дежурной части ОВД «020202». В своих объяснениях Сафин пояснил, что, будучи нетрезв, просто «покуражился и сообщил в милицию о бомбе».

В результате преступных действий Сафина были отвлечены силы и средства правоохранительных органов и аварийных служб, понесены расходы на общую сумму около 4 тыс. руб.

Решением городского суда Сафин был признан виновным в совершении указанного преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2