news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Зеленодольска приговорен к 8 годам колонии за убийство сожительницы

Сторона защиты посчитала приговор слишком суровым и внесла кассационную жалобу, ходатайствуя о минимальном наказании.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольском суде закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Валентина Семенова, избившим до смерти свою сожительницу.

Как следует из материалов уголовного дела, 12 апреля этого года 61-летний Семенов, после употребления спиртных напитков пришел к себе домой, где обнаружил своего соседа пьяного, лежащего на полу и свою сожительницу. Мужчина стал требовать объяснения, по какому поводу его сосед пришел к ним домой и почему он лежит на полу. Семенов заподозрил свою 52-летнюю сожительницу в измене, и между ними произошла ссора, в ходе которой он избил женщину. От полученных травм потерпевшая умерла.

Зеленодольский городской суд признал Семенова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сторона защиты посчитала приговор слишком суровым и внесла кассационную жалобу, ходатайствуя о минимальном наказании, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2