16+

Татарстанская спортсменка выиграла первенство России по стендовой стрельбе

Светлана Крашенинникова завоевала «золото» в женском трапе на первенстве России среди спортсменов в возрасте до 18 лет.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Светлана Крашенинникова завоевала золотую медаль первенства России среди спортсменов до 18 лет, проходящего в Краснодаре. Светлана выиграла соревнования в упражнении «трап» у девушек.

Кандидат в мастера спорта Крашенинникова значительно опередила своих конкуренток-перворазрядниц и в квалификации, и в финале, набрав в сумме 79 баллов. Ближайшая преследовательница уступила татарстанской спортсменке 6 баллов.

К сожалению, в других дисциплинах успехи татарстанских спортсменов не столь значительны. В трапе среди юношей Дмитрий Амбаев попал в финал, но занял лишь 6-е место. Аналогичный результат в ските у девушек показала Екатерина Понедельникова.