news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1283 хабаровчанина должны встать под ружье в этот призыв

Это больше весеннего призыва и составляет 40 процентов от общего их числа по краю.

(Хабаровск, 8 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Этой осенью вооруженные силы должны пополнить 1283 хабаровских новобранцев. Это больше весеннего призыва и составляет 40 процентов от общего их числа по краю, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

На заседании городской комиссии по призыву отмечено, что все больше парней признают не годными к военной службе по состоянию здоровья, не становится меньше и так называемых уклонистов. Возникли трудности даже с вручением повесток призывникам, поскольку в военкоматах некому этим заниматься - сократили технический персонал. Есть проблемы и с формированием медицинских призывных комиссий, в составе которых оказались люди, не знакомые со спецификой этой работы.

К тому же военное ведомство до сих пор не оплатило работу гражданских врачей в составе прежних медкомиссий - с него пытаются взыскать более двух миллионов рублей. До сих пор нет и распорядительного документа о совместной работе военкоматов и милиции по розыску уклонистов. По итогам заседания были определены конкретные сроки устранения недостатков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2