news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Канал утечки оружия обнаружен в пригороде Хабаровска

Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю перекрыли канал утечки оружия и боеприпасов из войсковой части.

(Хабаровск, 8 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю перекрыли канал утечки оружия и боеприпасов из войсковой части, расположенной в пригороде Хабаровска. В результате пресечен канал поступления боеприпасов в незаконный оборот, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь УФСБ России по Хабаровскому краю Алексей Колесников.

6 октября оперативники Управления задержали двух жителей краевого центра, пытавшихся сбыть 680 патронов калибра 7.62 мм для снайперской винтовки Драгунова. Один из задержанных – военнослужащий, похитивший боеприпасы в части, другой, временно неработающий, выступал в роли посредника.

Следственный отдел краевого УФСБ возбудил в отношении задержанных уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ. В отношении обоих избрана мера пресечения подписка о невыезде. При этом один из задержанных сообщил о местонахождении еще одной партии боеприпасов. Оперативно-следственная группа УФСБ совместно с военными контрразведчиками обнаружила в лесном массиве на территории общевойскового полигона под Хабаровском 1214 боевых и 242 холостых патрона калибров 5.45 мм и 7.62 мм.

В результате проведенных мероприятий пресечен канал поступления боеприпасов в незаконный оборот, сорваны намерения преступной группы осуществлять хищения боеприпасов и оружия с военных складов на постоянной основе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2