16+

ХК «Челны» неудачно стартовал в новом сезоне

Хоккейный клуб "Челны" начал сезон с поражений.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). 2-3 октября прошли очередные игры первенства России в 1-й лиге по хоккею.

Набережночелнинский клуб «Челны», неудачно взявший старт соревнований, встречался с лидером турнира командой «Юрматы» из башкирского города Салават. Команда гостей, несмотря на то, что только дебютирует в турнирах такого ранга, укомплектована известными и опытными игроками. Нелишне будет напомнить, что в составе «Юрматы» выступают экс-игроки ХК «Челны» Максим Абаев, Артур Абиев, Владислав Матвеенко, Олег Семендяев, Руслан Чумарин. Кроме последнего, все «бывшие» приняли участие в играх против ХК «Челны».

Команды стали авторами уникального рекорда этого сезона. Уже на 11-й секунде счет был открыт расторопностью Кильдеева. Воодушевленные гости уже к концу первого периода повели со счетом 3:1 в пользу «Юрматы». Это преимущество салаватовцы смогли сохранить до конца поединка. Как ни старались челнинские хоккеисты в следующих периодах, но изменить картину поединка хозяева не смогли. Поражение ХК «Челны» со счетом 2:6 (шайбы у хозяев забили Бражников и Явин) и тревожное ожидание перед вторым матчем.

Во второй игре команды в первом отрезке встречи обменялись забитыми шайбами (у ХК «Челны» – Гараев). А второй период стал провальным для челнинцев. В течение 5-6 минут «Юрматы» трижды поразили ворота хозяев и, тем самым, создали уверенный задел для победы в игре. Но, несмотря на счет 1:4, с которым проигрывали «Челны» к началу 3 периода, они не опустили клюшки и в третьем периоде сократили разницу в счете до минимума – 3:4. Отличились у челнинцев Насыров и Явин. Совсем чуть-чуть не хватило подопечным А.Мусакаева чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Матч так и закончился – поражение ХК «Челны» и во втором поединке – 3:4, сообщает пресс-служба клуба.

Следующие свои игры челнинская команда проведет на выезде. Маршрут Набережные Челны - Глазов – Кирово-Чепецк – Набережные Челны станет трудным испытанием для команды. Ближайшие игры 9-10 октября пройдут в Глазове с местным «Прогрессом-2».