news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Высоцкий сам сыграет главную роль в фильме о себе

Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из «живых» актеров.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из «живых» актеров, а намерены представить барда в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок.

Об этом заявил автор сценария картины Никита Высоцкий. По его словам, для «оживления» образа Высоцкого планируется привлечь к работе над фильмом специалистов по компьютерной анимации, которые занимались оформлением видеоряда картины «Загадочная история Бенджамина Батона», пишет Lenta.ru со ссылкой на информацию газеты «Московский комсомолец».

«Мы искренне надеемся, что в фильме реально оживут фотографии Высоцкого», - уточнил он. Эту информацию подтвердил и режиссер фильма Игорь Волошин. «Мы планируем в работе применить технологии, которые в России до этого не применялись, – так называемое анимирование героев», – уточнил он и добавил, что все второстепенные роли будут играть иностранные актеры.

Ранее сообщалось, что на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Сергей Безруков. Сыграть отца предлагалось и самому Никите Высоцкому, но он отказался.

«Я не знаю, кто бы мог сыграть отца. Да и зачем? Хотелось, чтобы в фильме он был настоящим, естественным. Живым», – подчеркнул он.

Когда состоится премьера картины, пока не сообщается.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2