16+

Татарстанские рапиристки завоевали второе «серебро» первенства России

В финале командного турнира рапиристок татарстанские спортсменки уступили сборной Курской области.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские фехтовальщицы завоевали вторую медаль первенства России, проходящего в Смоленске.

Вслед за «серебром» Ирины Елесиной в индивидуальных соревнованиях рапиристок медали аналогичного достоинства спортсменки завоевали и в командном турнире.

Обладательница «индивидуального серебра» Ирина Елесина вместе с Викторией Алексеевой, Алиной Фаткуллиной и Дарьей Тимофеевой уступила в финале командного турнира сборной Курской области, ведомой «обидчицей» Елесиной в финальной схватке личного первенства Инной Дериглазовой. Итоговый счет финала 38:32 в пользу курских спортсменок.