news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На форуме «Россия – спортивная держава» Казань презентует комнату участника Универсиады

Комната размером 21,9 кв. м. предусматривает проживание трех человек и оборудована спальными и рабочими местами.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В рамках выставочной экспозиции Татарстана, представленной на форуме «Россия - спортивная держава» в Казани, его гостям будет презентована типовая комната деревни Универсиады 2013 года.

Здесь будут жить спортсмены и участники Всемирных студенческих игр-2013 в Казани. Комната размером 21,9 кв. м предусматривает проживание трех человек и оборудована спальными и рабочими местами. Проектом в этой квартире предусмотрена кухня (9,8 кв.м), а также автономные ванная комната и санузел, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам руководителя исполнительной дирекции Универсиады-2013 Владимира Леонова, в оформлении комнаты не будет никаких излишеств, но ремонт будет выполнен из современных отделочных материалов.

Напомним, строительство деревни Универсиады планируется завершить в октябре 2012 года, а первый пусковой корпус будет сдан уже в сентябре следующего года. Деревня будет включать в себя 4 жилых комплекса, тренировочный стадион, спортивные залы и фитнес-центры, рестораны, зону обслуживания, медицинский центр, международный информационный центр, хозяйственно-бытовой блок, гостиницу и многое другое. Общая площадь жилых комплексов будет составлять 285 тыс.кв.м, где во время проведения Игр будут проживать более 10 тыс. спортсменов, членов делегаций и представителей обслуживающего персонала. После проведения Всемирных игр деревня Универсиады будет использоваться как современный студенческий городок и центр подготовки спортсменов. Стоимость проекта оценивается в 11,6 миллиарда рублей.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2