news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая леди Украины призывает снести памятники Ленину

Катерина Ющенко заявила, что жителям городов и сел на востоке Украины необходимо избавляться от памятников Ленину и другим коммунистическим вождям.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Жена Президента Украины Катерина Ющенко заявила, что жителям городов и сел на востоке Украины необходимо избавляться от памятников Ленину и другим коммунистическим вождям.

Эти заявления Катерина Ющенко сделала, выступая во Львове в Украинском католическом университете в рамках Второй социальной экуменической недели.

По ее словам, коммунистический режим целеустремленно уничтожал украинскую церковь. "Уничтожив то, во что люди верили на протяжении веков, коммунистическая власть вместо этого создавала новых коммунистических лидеров. Наша культура и духовность испытала деформацию, потому ее еще долго нужно возобновлять", - сказала она.

Супруга Виктора Ющенко отметила, что во многих городах и селах Центральной и Восточной Украины до сих пор стоят статуи коммунистических лидеров, таких как Ленин.

По ее словам, особенно циничным является то, что эти памятники стоят вблизи церквей, потому парафияне и священники имеют право требовать, чтобы такие памятники сносили.
"Пока общества не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение", - сказала Екатерина Ющенко.

Как сообщалось, жена Президента пообещала сделать Мемориал памяти жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» во Львове музеем европейского образца, сообщает korrespondent.net.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2