news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанской крысе впервые присвоен титул грандчемпиона

Первой казанской грандчемпионке нет еще и года.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Впервые в истории Казани воспитаннице Казанского клуба любителей декоративных крыс «МОСК» присвоен высокий титул грандчемпиона.

Фьюрити – так зовут крысу-победительницу - и две ее сестрички приехали в Казань из минского питомника "Iron Rat" в ноябре прошлого года. 17 октября первой казанской грандчемпионке исполнится ровно год.

Всего по итогам экспертной оценки почетные титулы и награды получили 30 зверьков. Четвертая выставка декоративных крыс «яRATам!» стала успешной для 9 казанских крыс.

Чемпионом среди ветеранов стал крыс Sim-Sim, а крыска Иркэ из «Домика голубой крысы» стала чемпионкой среди юниоров. Титул САС (кандидат в чемпионы) был присвоен сразу 4-м казанским грызунам – его получили Рокфеллер из «Домика голубой крысы», E10 Iron Rat, Масяня и Эфес де Люк из «Планеты Крыс». Лучшими в секции стали три казанские крысы: Эшли, Лея и Бэнд из «Планеты Крыс».

Питомцы членов казанского КЛДК «МОСК» отличились и в конкурсах. Крыска Янкари из «Домика голубой крысы» оказалась самой быстрой среди канатоходцев. Масяня выиграла конкурс верхолазов. В крысиных бегах не было равных крыске Шушере. Блеснули казанцы и в конкуре «крыса от кутюр», получив все три награды: титул «мистер «яRATам!» жюри конкурса присудило крысу Бумеру, титул «мисс «яRATам!» получила крыска Табита, награду за лучший костюм выставки получила крыска Капа. По итогам голосования посетителей приз зрительских симпатий достался казанской крысе Фросе.

Также по результатам голосования посетителей были выбраны победители фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!», который уже во второй раз провели казанский КЛДК «МОСК» и московский КЛДК «Планета Крыс». Первое место и приз от фотоцентра «Вега» увезла в Москву Надежда Алимова. Второе место получила фоторабота Елены Кенунен из Санкт-Петербурга. Третье место – у Анны Рудаковой из Москвы, сообщают организаторы казанской выставки крыс.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2