news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За изнасилование и убийство пожилой родственницы челнинец получил 18 лет колонии

Причиной расправы стали деньги.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Верховном суде Татарстана огласили приговор по делу Ильфата Минсафина. Мужчину обвиняли в убийстве и изнасиловании пожилой родственницы. Телесюжет об этом судебном заседании можно увидеть сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань».

По версии следствия, причиной расправы стали деньги. Пенсионерка не одолжила подсудимому 500 рублей, чем и вызвала гнев недовольного родственника. Он напал на пенсионерку, изнасиловал женщину, а потом убил.

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. По словам следователей, после расправы над 60-летней женщиной, подсудимый сорвал с нее золотые украшения. Заложить успел лишь часть похищенного. Через 2 месяца после убийства, Ильфата Минсафина удалось задержать.

Оказалось, что преступление мужчина совершил будучи условно судим за кражу. В итоге, условную судимость челнинцу пришлось отбывать в камере предварительного следствия. Поначалу Минсафин признавал свою вину и даже написал явку с повинной. Но в зале суда он резко изменил тактику поведения, заявив, что на него было оказано давление. Вину подсудимого по факту убийства, изнасилования и разбойного нападения суд признал полностью.

Ближайшие 18 лет Ильфат Минсафин проведет в колонии строгого режима. Наказание за убийство родственницы станет для него уже 5-й судимостью.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2