news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России может появиться новая система оценки знаний школьников

Президент России Дмитрий Медведев предложил "подумать" о "более дробной" системе школьных оценок.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев предложил "подумать" о "более дробной" системе школьных оценок. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе встречи с лауреатами конкурса «Учитель года России-2009».

Один из учителей отметил, что стобалльная система оценки работ ЕГЭ не согласуется с фактически существующей сейчас трехбалльной системой школьных оценок (удовлетворительными считаются только оценки «три», «четыре» и «пять»). На это глава государства отметил, что по 100-балльной системе сложно оценить устный ответ ученика: «Просто представьте себе, Вы послушали какого-нибудь молодого человека, потом говорите: «Садись, 67». Однако Д.Медведев назвал разработку более дифференцированной системы оценок «неплохой идеей».

«Разница между 100 баллами и 3 баллами огромная, но разница между, допустим, 10 баллами и 100 уже меньше. И, например, поставить шесть или семь баллов – это проще, это не требует дополнительной аргументации, потому что если идти на более дробные исчисления этих баллов, то будет сложнее. Подумайте насчет этого. Будет эксперимент довольно любопытный», - заявил Дмитрий Медведев.

Стенографический отчет о встрече с лауреатами конкурса «Учитель года России-2009» можно посмотреть здесь.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2