16+

«Нефтехимик» оборвал победную серию ЦСКА

До игры в Нижнекамске армейцы побеждали в 5 играх подряд.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу над московским ЦСКА в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева обыграли армейцев, не знавших до того поражений в 5 матчах кряду, со счетом 4:2.

В первом периоде матча в Нижнекамске соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол Максима Якуцени армейцы ответили шайбой Петра Счастливого. Переломным моментом в матче стала первая половина второй 20-минутки. В течение меньше чем 4 минут хозяева забили 3 шайбы, после чего Сергей Немчинов заменил вратаря – Ивана Шеффера «в рамке» сменил Константин Барулин.

Последний шайб не пропускал, а ЦСКА всего через полторы минуты отыграл одну шайбу. Но на этом порыв гостей иссяк – в третьем периоде зрители голов не увидели, и «Нефтехимик» победил 4:2 и поднялся на 3-е место в восточной конференции КХЛ.

В большинстве других встречах сегодня также были зафиксированы крупные победы. «Трактор» уступил в гостях «Сибири» 2:6, «Лада» «всухую» разгромила «Торпедо» 4:0, ХК МВД переиграл «Барыс» 5:1. С таким же счетом, как «Нефтехимик» своих побед добились «Спартак» в Москве над «Салаватом Юлаевым» и «Магнитка» в Екатеринбурге над «Автомобилистом».

Наконец, «Ак Барс» в Казани обыграл «Витязь» 2:1, а «Авангард» в Ярославле обыграл «Локомотив» 3:2.

«Нефтехимик» - ЦСКА (Москва) - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0).
Голы
: Якуценя (Перссон), 13.12 (1:0). Счастливый (Куляш), 16.35 (1:1). Полыгалов (Иванов, Лапенков), 28.13 (2:1). Якуценя (Перссон), 31.38 (3:1). Иванов, 31:52 (4:1). Паршин (Никулин), 33.02 (4:2).
Вратари: Касутин - Шефер (Барулин, 31.52, 59.14).