16+

Подведены итоги соревнований по татаро-башкирской борьбе на Кубок Президента РТ

Первое место заняла команда Актанышского района. Второе место досталось команде Кукморского района, на третьем месте – команда Зеленодольска.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В спортивном комплексе «Иман» села Актаныш Актанышского муниципального района РТ прошли республиканские соревнования по татаро-башкирской национальной борьбе среди юношей 1993-1995 годов рождения на Кубок Президента РТ.

В церемонии награждения победителей принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает пресс-служба министерства.

Марат Ахметов поздравил участников спортивного мероприятия, отметив, что год от года расширяются ряды участников соревнований по татаро-башкирской спортивной борьбе, укрепляется их спортивный дух, а сама национальная борьба становится все более популярным видом спорта среди сельчан.

Более 350 сильнейших борцов Татарстана, Башкортостана и Марий Эл собрались в селе Актаныш для участия в турнире. В этом году за звание сильнейших состязались 39 команд. В общем зачете первое место заняла команда Актанышского района. Второе место досталось команде Кукморского района, на третьем месте – команда Зеленодольска.

Призовые места в личном первенстве заняли Раиль Мирзасалихов из Сабов, Илнар Газизов из Актаныша, Игорь Давыдов из Заинска.