news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области готовы к новому эпидемиологическому сезону

В регион поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа.

(Псков, 4 октября. «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковскую область поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа, завершается вакцинация детей дошкольного и младшего школьного возраста, продолжается вакцинация учащихся 5-11 классов, медицинский работников и работников образовательных учреждений, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

Лечебно-профилактическими учреждениями и аптечными организациями приобретаются противовирусные препараты на случай пандемии гриппа А(H1N1). Кроме того, лечебные учреждения области готовы развернуть дополнительные койки для лечения больных гриппом. Увеличен запас дезинфицирующих средств и масок.


Также в Псковской области создан оперативный штаб по подготовке к пандемии гриппа А(H1N1). Его возглавляет заместитель губернатора Сергей Федоров. В ходе рабочих совещаний был выработан пакет рекомендаций к главам муниципальных образований, в их числе укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, оснащение реанимационным оборудованием, ограничение организации массовых мероприятий, в первую очередь, в закрытых помещениях, принятие мер по ограничению выезда групп детей за рубеж до особого распоряжения.  Руководителям медицинских учреждений рекомендовано принять меры по созданию запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, взять на контроль возвращающихся из-за рубежа детей из состава организационных групп. Директорам аптек поручено обеспечить наличие препаратов для профилактики и лечения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2