news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские спасатели продолжают работу в Индонезии, пострадавшей от землетрясения

Спасатели МЧС РФ завершили осмотр завалов на месте обрушившегося здания в городе Паданг.

(Казань, 4 октября, "Татар-информ"). Российские спасатели работают в наиболее пострадавшем от землетрясения районе Суматры. Спасатели МЧС РФ завершили осмотр завалов на месте обрушившегося здания в индонезийском городе Паданг.  Ранее сообщалось, что обрушившееся здание является гостиницей. Однако позже выяснилось, что это жилой дом, а гостиница, которая не пострадала во время землетрясения, расположена напротив.

Российские спасатели вместе с кинологами и спасателями из Венгрии около пяти часов обследовали завалы, но ни живых, ни тел погибших не обнаружили, передает "Интерфакс".

При этом российские спасатели нашли под завалами Коран и фотоальбом, которые они передали хозяйке дома и ее сестре, появившимся в тот момент, когда специалисты МЧС завершали работу.

Как сообщил представитель группировки МЧС, работа на этом объекте завершена, спасатели отправились в лагерь, после чего они продолжат работу в другом месте.

Тем временем министр здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари сообщил, что общее число жертв землетрясения на Суматре может достичь 3 тысяч человек. Еще десятки тысяч пострадавших получили ранения и остались без крыши над головой.

По словам Супари, через четыре дня после землетрясения, все усилия сосредоточены на помощи пострадавшим. Главную тревогу вызывает опасность эпидемии
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2