news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенчество и православная молодежь Воронежа поддержали программу развития донорства

Теоретически донорами могут быть 10 – 15 процентов населения, а в России ими являются только 1,6 процента.

(Тамбов, 4 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). Открытый Общественный договор Воронежской области о сотрудничестве по развитию массового донорства крови и ее компонентов подписал Отдел по работе с молодежью Воронежской и Борисоглебской епархией и Ассоциация студенческих профсоюзов, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».


Каждый год в переливании крови нуждается 1,5 миллиона человек. Теоретически донорами могут быть 10 – 15 процентов населения, а в России ими являются только 1, 6 процента. Ситуация на территории Воронежской области значительно лучше, чем во многих других регионах, однако это не повод для приостановки работы по развитию института донорства крови и ее компонентов.

Епархия планирует проведение открытых уроков, акций по сдаче крови, посещение областной станции переливания крови, а также проведение специального богослужения, посвященного программе донорства. Информационную поддержку мероприятиям окажет специализированный Интернет-ресурс Воронежской и Борисоглебской епархии.

Ассоциация студенческих профсоюзов намерена организовать и провести на территории высших учебных заведений Воронежа «День донора в вузе», конференцию «Роль студенчества в развитии института донорства крови», специальные BTL-акции, спортивную олимпиаду.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2