news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аршавин может стать одним из лучших игроков в истории «Арсенала»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер: «Я не сомневаюсь в том, что у него есть все шансы стать лучшим игроком клуба».

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что у российского форварда клуба Андрея Аршавина есть необходимый потенциал, для того чтобы стать великим футболистом. Для этого, по мнению французского специалиста, экс-зенитовцу нужно добывать победы для своего нынешнего клуба, пишет «The Guardian».

«Сейчас перед Аршавиным стоит довольно тяжелая задача. Он добывал победы для «Зенита», и если он сможет приводить к трофеям «Арсенал», то станет одним из лучших игроков клуба всех времен. Я не сомневаюсь в том, что у него есть на это все шансы», - сказал Венгер.

Напомним, главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после победы в матче группового этапа Лиги чемпионов над греческим «Олимпиакосом» (2:0) отметил остроту и нацеленность на атаки россиянина Андрея Аршавина, забившего один из мячей, сообщает «Росбалт».

«Наша команда играла хорошо, но реализовала далеко не все шансы, - приводит слова французского специалиста «Sky Sports». - Противник был организован, поэтому нам не все удалось. Тотального преимущества достичь не удалось, но и то, что мы показали, заслуживает уважения. Я рад, что у нас в составе есть футболисты, которые могут играть в короткий пас, когда тебе противостоят десять футболистов на своей половине поля. Аршавин - специалист в этом. Он смотрелся очень остро и был нацелен на атаку. В таких матчах он всегда таит в себе угрозу».

Напомним также, что во втором туре группового турнира Лиги чемпионов «Арсенал», выступавший без семи ключевых игроков, победил в Лондоне греческий «Олимпиакос» (Греция) 2:0 (0:0). Второй гол в ворота команды, которую сейчас тренирует бразилец Зико, на 86-й минуте матча провел Андрей Аршавин.

Получив выверенную передачу от испанца Фабрегаса, Аршавин элегантно, по-бразильски, пяткой направил мяч мимо вратаря. Небольшой офсайд, не зафиксированный ассистентом главного судьи, не испортил послевкусия от красивого гола.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2