news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Гильмутдинов поздравил учителей с профессиональным праздником

«Сегодня педагогические работники республики с неутомимой энергией, целеустремленностью служат делу образования»,- говорится в поздравлении.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов поздравил учителей с их профессиональным праздником.

«Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Школа, учитель, воспитатель, педагог... Это то, что нас всех объединяет, связывает с детством и юностью, порой взросления и выбора жизненного пути. На земле нет ни одной профессии, которая не начиналась бы со школы и умного, доброго, заботливого, не жалеющего человеческой теплоты и душевных сил педагога. Именно поэтому в сердце каждого из нас наряду с родными и близкими всегда стоит учитель - тот, кто открыл нам дорогу в удивительный мир знаний.

Сегодня педагогические работники республики с неутомимой энергией, целеустремленностью служат делу образования, находятся в постоянном поиске, изучают и внедряют лучший опыт, творчески подходят к решению актуальных проблем современной педагогики. Так, 259 школ Татарстана победили в конкурсе программ инновационного развития и 867 педагогов республики стали лауреатами конкурса лучших учителей страны в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Нам есть кем гордиться!

Отдельные слова признательности ветеранам педагогического труда за верность школе, за профессионализм, творческий труд, оптимизм и любовь к детям. Вы не только учите детей, но и воспитываете молодую смену учителей. В этот праздник желаю Вам здоровья, бодрости духа и счастья!

Учительский труд - кропотливый и самоотверженный, он требует постоянного профессионального совершенствования, неиссякаемой энергии и колоссального терпения.

Уважаемые коллеги! Желаю вам энергии в делах, взаимопонимания с вашими учениками и верности учительской профессии. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача!», - говорится в поздравлении министра образования и науки РТ.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2