news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Казан Нуры прошла благотворительная акция для пожилых людей

Сегодня в столичной мечети Казан Нуры прошел благотворительный обед для пожилых мусульман.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня в столичной мечети Казан Нуры прошел благотворительный обед для пожилых мусульман. Он был приурочен к декаде пожилых людей.

Идея поздравить пенсионеров возникла во время последнего заседания Клуба хаджиев РТ, прошедшего в Рамадан. Он был совмещен с ифтаром. Но деньги, выделенные на проведение разговения, оставались. Поэтому председатель этого общественного объединения, депутат Государственного Совета РТ Фарид Мифтахов и его заместитель бизнесмен-благотворитель Абдельгани Нуруллин выступили с инициативой провести религиозный обед-маджлис и после Рамадана.

Перед трапезой аксакалы участвовали в общепятничной молитве. Проповедь имама-хатыйба Алмаза Мухлисова была посвящена отношению ислама к старости. Как известно, священный Коран и хадисы пророка Мухаммеда призывают почтительно относиться к людям, достигшим осени своей жизни. После ритуальной части прихожане мечети Казан Нуры спустились на 1 этаж - в трапезную. Здесь каждый желающий мог прочитать отрывки из Корана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2