news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД станет более открытым для прессы

Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии Рашид Нургалиев провел в режиме видеоконференции из Магадана совещание на тему «Информационная открытость в деятельности МВД РФ».

В совещании приняли участие все субъекты федераций, главы министерств, а также некоторые представители средств массовой информации. «Придание деятельности МВД России максимальной открытости является важным условием повышения эффективности работы правоохранительных органов. Но подчас мы не можем предоставить прессе необходимую информацию в силу объективных причин, таких как тайна следствия и государственная тайна», - отметил глава МВД.

Журналисты, в свою очередь, сетовали на излишнюю зажатость представителей МВД, связанную с профессиональной спецификой, и беспрекословное следование приказу, нежелание идти на контакт.

На что Рашид Нургалиев ответил: «Действительно, сегодня многие сотрудники не умеют общаться со СМИ, не умеют правильно излагать свои мысли. Им трудно сосредоточиться и логически выстроить слова в окружении телекамер и микрофонов. Поэтому необходимо научить сотрудников правоохранительных органов навыкам публичных выступлений». Чуть позже министр добавил что «преподавать такую дисциплину должны сами представители медиасообщества».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2