news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионами Европы по кикбоксингу стали спортсмены из Северной Осетии

Албегов и Касаев являются победителями первенства мира 2008 года.

(Владикавказ, 2 октября, "Татар-информ", Яна Войтова). Заур Албегов и Алан Шадян стали победителями первенства Европы по кикбокингу среди юниоров, которое прошло в хорватском городе Пула.

В турнире приняли участие свыше 1200 участников. Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Заур Албегов (91 кг, раздел фулл-контакт, тренер Михаил Веснинцкий) провел два боя и в обоих победил по очкам - 3:0. Соперниками Албегова были представители Хорватии и Германии.

Алану Шадяну (63,5 кг, раздел фулл-контакт, тренер Олег Калантаров) для золотой медали пришлось провести три боя: два с представителями Венгрии и один - с хорватом. Первый закончился победой Шадяна по очкам. Во втором и третьем его соперники были отправлены в нокауты.

Стоит отметить, что еще одну медаль в копилку нашей команды принес Бола Касаев (86 кг, раздел фулл-контакт лоу-кик, тренер Василий Мельников), который занял второе место. В первом поединке Бола выиграл по очкам представителя Хорватии. Поражение во втором бое, к сожалению, не обошлось без судейского фактора. По мнению специалистов, рефери засуживали нашего спортсмена. Как итог - поражение по очкам 1:2.

Напомним, что Албегов и Касаев являются победителями первенства мира 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2