news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Природный газ пришел в поселок Красный Луч Бежаницкого района

Церемония торжественного пуска газа в поселок Красный Луч состоялась в Бежаницком районе Псковской области.

(Псков, 1 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Церемония торжественного пуска газа в поселок Красный Луч состоялась в Бежаницком районе Псковской области. В церемонии пуска газа принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также на мероприятии были руководители газоснабжающих организаций и администрации района. Право зажечь символический огонь на газовом факеле предоставили 11-летнему Даниилу, жителю поселка Красный Луч. Участники церемонии назвали завершение строительства межпоселкового газопровода «Бежаницы - Красный Луч» «историческим событием». Глава района Анатолий Трофимов связал с приходом газа возрождение поселка Красный Луч.

Губернатор Андрей Турчак в своем приветственном слове отметил, что с завершением строительства межпоселкового газопровода теперь почти 700 семей в поселке Красный Луч и деревне Лющик будут обеспечены природным газом. Также по словам губернатора, в рамках сотрудничества Псковской области с компанией «Газпром» будут сданы и другие объекты. В 2010 году «ветка» будет продолжена до Новоржевского района. Планируются работы по прокладке газопровода в Великолукском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2