news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для учителей и врачей Татарстана проведут единый информационный день

Международный день учителя и Международный день врача в отмечают 5 октября.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 2 октября в РТ пройдет День скорой пенсионной помощи, приуроченный к Международному дню учителя и Международному дню врача, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ.

Профессии учителя и врача не только самые благородные, но и самые важные для каждого из нас. В связи с этим Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ 2 октября планируется проведение широкомасштабной акции День скорой пенсионной помощи.

Единый информационный день, приуроченный к этим профессиональным праздникам, проводится в целях информирования о праве педагогических и медицинских работников на досрочное пенсионное обеспечение, а также оказания врачам и учителям индивидуальной консультативной помощи.

Специалисты Отделения ПФР по РТ проведут индивидуальное консультирование граждан на базе учреждений образования и здравоохранения, а также муниципальных образований сельских и городских поселений.

Представителям данных профессий расскажут о показателях, влияющих на размер досрочной пенсии по старости, о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о возможности инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии и многом другом.

В этот день также запланированы выезды передвижной (мобильной) клиентской службы совместно с местным отделением Союза пенсионеров России в муниципальные образования сельских и городских поселений, проведение юридических консультаций педагогических и медицинских работников. Пройдет также торжественное вручение пенсионных удостоверений работникам учреждений образования и здравоохранения, которым назначены досрочные трудовые пенсии по старости.

В Отделении ПФР по РТ будет работать горячая линия по телефону 279-27-27. Прием звонков будет организован и в территориальных Управлениях ПФР. Кроме того, работа по разъяснениям будет проводиться специалистами Министерства здравоохранения РТ и Министерства образования и науки РТ.

Справочная (автоинформатор) Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ (843) 555-74-74.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2