news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День пожилых людей отмечают в Хабаровске

Для них организованы торжественные вечера, встречи и концерты.

(Хабаровск, 1 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). По случаю Дня пожилых людей в Хабаровске проходят мероприятия с участием старшего поколения горожан. Для них организованы торжественные вечера, встречи и концерты, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Так, в Центральном округе приготовили развлекательную программу для пожилых жителей Волочаевского городка, которые, невзирая на возраст, под знакомые с молодости мелодии кружились в танце. А на районном торжестве в зале гуманитарного университета чествовали супружеские пары, которые прожили вместе не менее 55 лет.

С участием молодых отметили День пожилых людей и в Северном округе, а, вот, «изюминкой» Южного стала встреча долгожителей, «секрет» которых оказался прост - жить интересно и работать во благо людей. В Железнодорожном округе праздничные программы «За окошком осень, а в душе весна» для ветеранов приготовили ДК поселка имени Горького и районный Дом ветеранов. А кульминацией городских мероприятий станет чествование ветеранского актива, тех, кто, несмотря на преклонный возраст, и сегодня участвует в общественной жизни Хабаровска. Их удостоят знака Хабаровской городской Думы «За заслуги», а четверо получат почетный знак «Заслуженный ветеран города Хабаровска».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2