news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшего работника ресторана признали виновным в убийстве 7 людей, совершенном 16 лет назад

Тела были найдены в холодильных камерах небольшого ресторана в пригороде Чикаго 16 лет назад.

(США, Колумбия, 1 октября, «Татар-иформ», Гузель Галлямова). Во вторник состоялся суд над Джеймсом Дегорски, обвиняемом в убийстве 7 людей, чьи тела были найдены в холодильных камерах небольшого ресторана в пригороде Чикаго 16 лет назад, сообщает «Fox News».

По утверждению обвинителей, Дегорски хладнокровно убил 2 владельцев и 5 работников ресторана «Brown's Chicken and Pasta» в 1993 году лишь только потому, что «хотел сделать что-то значительное».
Основным свидетелем по делу выступила бывшая подружка обвиняемого Анна Локетт, которая в 2002 году заявила на него и его сообщника Хуана Луну в полицию. Хуан Луна, школьный товарищ Дегорски, бывший работник ресторана, был приговорен к пожизненному лишению свободы в 2007 году. Тогда у стороны обвинения оказалось достаточно вещественных доказательств в отношении Луны: его отпечатки ладони и ДНК совпали с найденными на месте преступления. По словам Локетт, Луна и Дегорски совершили убийство ради интереса.

Более 20 членов семей убитых, присутствовавших в зале заседания суда, не могли сдержать слез в момент оглашения вердикта. В четверг суду предстоит решить вопрос, касающийся допустимости применения смертной казни в отношении обвиняемого.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2