news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Panasonic» выпустит плазменные 3D-телевизоры

«Panasonic Corp.» анонсировал выход плазменной панели, которая способна работать в Full HD-качестве и воспроизводить 3D-изображения.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Компания «Panasonic» разработала 50-дюймовый плазменный телевизор с высоким разрешением, который работает в формате 3D. Ожидается, что в продажу он поступит уже в следующем году.

Японский производитель техники «Panasonic Corp.» анонсировал выход плазменной панели, которая способна работать в Full HD-качестве (1920х1080 пикс.) и воспроизводить 3D-изображения, сообщается на официальном сайте корпорации. Для просмотра объемной картинки прилагаются специальные очки.

Создатели обещают, что качество объемных изображений не будет отличаться от кинотеатра. По их мнению, промышленный запуск 3D-телевизоров станет новым этапом в развитии рынка домашних видеосистем. Они рассчитаны на то, что в будущем в мире станет активно развиваться 3D-телевидение.

«Panasonic» продемонстрирует свою новую плазму на выставке «Ceatec 2009», которая пройдет в Японии в октябре. В продажу телевизоры с очками поступят уже в 2010 году, но ни точных дат, ни примерных цен не сообщается. Специалисты предполагают, что первые модели будут стоить несколько тысяч долларов.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2