news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за нарушения законодательства о рекламе наложены штрафы на 5 млн. рублей

Суммы наложенных и взысканных штрафов в текущем году уменьшились по сравнению с прошлым годом.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 9 месяцев текущего года УФАС по РТ наложило штрафы на общую сумму 5 млн. 225 тысяч рублей за нарушения законодательства о рекламе. За весь прошлый год за аналогичные нарушения в Татарстане были наложены штрафы на сумму 6 млн. 296 тысяч рублей.

Итоги работы Татарстанского УФАС в сфере контроля за рекламной деятельностью за 9 месяцев текущего года подвел сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Татарстанского УФАС Евгений Костюшин.

«Суммы наложенных и взысканных штрафов в текущем году уменьшились по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что в прошлом году в качестве нарушителей чаще выявлялись крупные юридические лица, где суммы штрафов были больше. В этом году в связи с финансовым кризисом крупных рекламодателей стало меньше. Поэтому среди нарушителей чаще встречаются физические лица и индивидуальные предприниматели, для которых согласно Кодексу об административных правонарушениях предусмотрены меньшие суммы штрафов», - сообщил Е.Костюшин.

Он также напомнил, что для юридических лиц за нарушения закона о рекламе предусмотрены штрафы в размере от 40 до 500 тысяч, а для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц эта сумма составляет от 4 до 20 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2