news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Казанской ярмарке открылась выставка «Волгаздравэкспо»

В ее работе принимают участие более 110 предприятий из 13 субъектов России, а также представители компаний зарубежных стран.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на Казанской ярмарке начала свою работу 14-я международная специализированная выставка «Волгаздравэкспо».

Открывали выставку заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Ирина Серегина, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, председатель Комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова, руководитель территориального управления Росздравнадзора по РТ Рустем Сафиуллин и др.

На торжественном открытии министр отметил, что с каждым годом выставка «Волгаздравэкспо» усиливает свои направления, а ее экспозиция становится мощнее.

В работе выставки принимают участие более 110 предприятий из 13 субъектов России, а также представители компаний зарубежных стран: Германии, Израиля, Швейцарии, представляющих широкий спектр медицинского оборудования и инструментов, лекарственных препаратов, технологий и услуг.

Данная выставка отражает основные тенденции развития медицинской отрасли в Республике Татарстан, оказывает содействие в реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» и государственной политики по пропаганде достижений медицинской науки, медицинского образования населения и здорового образа жизни.

В экспозициях выставки также представлены лечебная косметика, диетическое питание, средства для гигиены и дезинфекции, санаторно-курортное лечение и многое другое.

Ведущие клиники Казани на своих стендах демонстрируют новейшие методы диагностики и лечения заболеваний. Каждый посетитель может обратиться к профессиональным врачам-практикам, проконсультироваться, узнать о стоимости услуг, о специфике лечения и предоставляемых гарантиях.

Второй год подряд в выставке «Волгаздравэкспо» принимает участие компания «Bayern International». Представители Земли Бавария сегодня благодарили руководство Минздрава РТ за приглашение принять участие в выставке и заявили, что они очень заинтересованы в сотрудничестве с Татарстаном.

В рамках деловой программы выставки состоялась коллегия Министерства здравоохранения РТ, в работе которой во главе с министром здравоохранения РТ приняли участие главные врачи лечебных учреждений Казани и республики.

Завтра в рамках выставки пройдет научно-практическая конференция по профилактике внутрибольничных инфекций и природно-очаговых заболеваний, организатором которой выступает Управление Роспотребнадзора по РТ и Министерство здравоохранения РТ. Также в списке крупных мероприятий - научно практический семинар «Высокие технологии 21 века - современные подходы и решения».

По традиции в рамках выставки пройдут дни специалистов: онкологов, неврологов, кардиологов, педиатров, офтальмологов и рентгенологов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2