news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Роснано" может стать соинвестором ряда иннновационных проектов на Ставрополье

Ставропольский край намерен предложить госкорпорации для софинансирования 9 проектов.

(Ставропольский край, 29 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Наноцентре Северо-кавказского государственного технического университета состоялась видеоконференция по вопросам процедуры подачи заявок в госкорпорацию "Роснанотех" на софинансирование инвестиционных проектов в области нанотехнологий.

В ходе видеоконференции с представителями госкорпорации - директором по развитию проектной деятельности проектного офиса ГК "Роснанотех" Андреем Лукшиным и координатором партнерской сети "Роснанотеха" Сргеем Вахтеровым – руководители научных организаций Ставропольского края получили исчерпывающую информацию о процедуре подачи заявок на софинансирование, а также об этапах прохождения проектами инвестиционной и научно-технической экспертизы в ГК "Роснанотех". Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития края.

Ставропольский край намерен предложить госкорпорации для софинансирования 9 проектов, 5 из которых разработаны учеными Северо-кавказского государственного технического университета, в том числе совместный проект СевКавГТУ, Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе РАН и ООО НПФ "Экситон" по производству солнечных фотоэлектрических установок на основе нанотехнологий, который будет представлен Ставропольским краем на форуме "Сочи-2009".

Кроме того, заявки на софинансирование в госкорпорацию планируют представить ОАО НПК "ЭСКОМ" с проектом, предусматривающим строительство завода по производству инфузионных растворов; ООО "Полимер-С" с проектом производства электрических пленочных нагревательных элементов; ООО АПК "Георгиевская" с проектом, предусматривающим производство пектина, инулина, фруктозо-глюкозных сиропов и пектиносодержащих продуктов; НПО "Пульс+" с проектом производства липосомальных лекарственных препаратов и косметических средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2