news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ отметят День пожилого человека

С 1 по 10 октября музей будет принимать всех ветеранов и пенсионеров бесплатно.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). 1 октября, в Международный день пожилого человека, в Национальном музее РТ стартует Декада пожилых людей.

С 1 по 10 октября музей будет принимать всех ветеранов и пенсионеров бесплатно. Здесь они смогут познакомиться с разделами стационарной экспозиции «Древняя история Татарстана» и «Казанская губерния в XVIII веке», с выставками «Музейные раритеты», «Мир музыкальных инструментов», «Вечный Египет», «Мир музыкальных инструментов». Для организованных групп будут проводиться экскурсии.

Коллектив Национального музея РТ никогда не забывает и своих бывших коллег – ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Они – непременные гости музейных мероприятий, презентаций, выставок. 1 октября для них состоится мероприятие «А годы летят...». Для желающих будет проведена экскурсия по залам музея. Закончится встреча за праздничным столом.

Кроме бесплатных экскурсий, с 5 по 9 октября для самых уважаемых гостей сотрудники музея подготовили музейные лекции и фондовые показы: «Страницы истории Казани» (5 октября), «Обувь народов мира» (6 октября), «Университет и музей» (7 октября), «Слово о книге» или «Из книжной коллекции НМ РТ» (8 октября), «Водное ожерелье Казани» (9 октября). Каждый пенсионер – желанный гость в эти дни, специально для пожилых людей только на один час из хранилищ музея будут вынесены раритеты для тематических фондовых показов.

Пресс-служба Нацмузея РТ также сообщила, что в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1 октября пройдет вечер военной песни под названием «Споемте, друзья…».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2