news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 судов задержались на сутки на Неве из-за того, что ночью не смогли развести Дворцовый мост

Этой ночью в Петербурге не смогли развести Дворцовый мост.

 
(Казань, 27 сентября, "Татар-информ"). Пять судов задержались на сутки на Неве из-за того, что этой ночью в Петербурге вовремя не смогли развести Дворцовый мост, сообщает
INTERFAX.RU.  Дворцовый мост в Петербурге в ночь на воскресенье развели с почти часовым опозданием, сообщили агентству в "Волго-Балтийском государственном бассейном управлении водных путей и судоходства".


"Мост был разведен с опозданием в 50 минут из-за технических проблем. В результате не прошли пять судов", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что суда смогут пройти по Неве при разводке мостов в ночь на понедельник.


В ГУП "Мостотрест" отметили, что механизмы Дворцового моста уже требуют ремонта. "Мост старый, а у любого механизма есть ресурс. Можно связать неисправности со старением металла, усталостью работы механизмов. Мост уже начинает капризничать", - рассказали "Интерфаксу" в организации.


Собеседник добавил, что специалисты работали над устранением возникшей технической неисправности, чтобы очередная разводка прошла без сбоев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2